Проект:Эрзянь Википедия — 10 иеть/ru

Эрзянь Википедия — 10 иеть   Сёрмадома лопатне   Цётамонть таблица
эрзянь · башҡортса · English · эрзянь · русский

Спонсорами считаются юридические и физические лица, оказавшие материальную помощь для организации вики-марафона, поощрения участников без участия в определении номинаций и подведении итогов. По вопросам спонсорства обращайтесь к координаторам.

Проект:Эрзянь Википедия — 10 иеть 
Доброго времени всем! 26 мая 2008 года википедия на эрзянском языке увидела свет и начала жить! Мы празднуем 10 летие и хотим сказать вики-миру: «Шумбрачи! Карматанок ялгакс!» («Здравствуй! Будем друзьями!»)

Поздравь Википедию на эрзянском языке своей или твоего сообщества фотографией на родном языке с хештегами: #myvwikipedia10, #erzyawiki10

В рамках празднования 10 летия эрзянского раздела Википедии Сообщество «UG EZY» проводит Вики-минимарафон «10 лет Эрзянь Википедии» («Эрзянь Википедиянтень 10 иеть»). Приглашаем ваш языковой раздел или сообщество устаствовать в нем и получить памятный приз.

Сроки проведения

Срок проведения вики-минимарафона «10 лет Эрзянь Википедии» («Эрзянь Википедиянтень 10 иеть»): 26 мая 2018 - 26 июня 2018. Подведение итогов до 26 июля 2018.

Участники

  1. К участию в вики-минимарафоне допускаются все желающие без ограничений по возрасту, гражданству и т. д.
  2. Каждый участник должен иметь учетную запись в любом проекте Викимедиа и активировать её в языковом разделе Википедии, участвующей в супер вики-марафоне. В Настройках учетной записи необходимо указать контактный электронный адрес и во вкладке «Личные данные» активировать опцию «Разрешить приём электронной почты от других участников». Указанный электронный адрес не будет публиковаться в интернете, он необходим для индивидуального информирования участников конкурса.
  3. Каждый участник может заявить на вики-марафон только одну учётную запись.
  4. Каждый участник должен самостоятельно включить в соответствующую таблицу заявленную статью или иллюстрацию.
  5. Каждый участник имеет право оказывать помощь другим участникам в процессе включения в соответствующую таблицу заявленных статей или иллюстраций.
  6. Каждый участник имеет право оценивать заявленные статьи других участников на соответствие или несоответствие регламенту вики-марафона, а также участвовать в обсуждении.
  7. Участники, создавшие или доработавшие 5 Основных статей считаются выполнившими норматив вики-марафона и могут быть поощрены призами.
  8. В случае награждения, участники должны будут предоставить организаторам свои личные данные.


Статьи витнемс

  1. Созданные и улучшенные статьи в рамках вики-минимарафона должны в точности соответствовать Списку заявленных статей, их всего пять. Список предоставлен здесь.
  2. После создания или доработки статьи, ссылку на её название необходимо включить в соответствующую таблицу (участники это делают самостоятельно). В зачет вики-минимарафона включаются только заявленные таким образом статьи.
  3. Заявленные статьи должны отвечать общим правилам Википедии и конкретного языкового раздела. В частности:
    отвечать критериям значимости;
    не нарушать авторских прав. Текст должен быть специально написан для Википедии и вики-минимарафона, а не скопирован из других источников (в том числе и офлайновых);
    излагать факты нейтрально, с соблюдением особых условий при описании биографий ныне живущих персон;
    опираться на авторитетные источники;
    не содержать оригинальных исследований.
  4. Заявленные статьи должны соответствовать критериям качества статусов «Добротная», «Хорошая», «Избранная» и получить оценку членов жюри/организаторов и других участников.
  5. Статьи, объем которых меньше 3500 байтов, не принимаются в зачет вики-минимарафона.

Номинации витнемс

  1. Отдельной номинацией будут отмечены статьи из раздела Эрзянские писатели.

Иллюстрации витнемс

  1. Заявленные иллюстрации должны быть загружены на Викисклад под корректно оформленной свободной лицензией.
  2. Иллюстрации не должны нарушать закон о свободе панорамы. В частности, допускаются фотографии зданий, но не допускаются фотографии скульптур, охраняемых авторским правом.
  3. Иллюстрации должны быть категоризированы как:

Итоги витнемс

  1. Победителем считается отдельный участник, который напишет Полный список основных статей (пять).
  2. Победителем в номинации считается отдельный участник, который напишет максимальное количество статей из категории Эрзянские писатели.
  3. Нарушение условий участия в вики-минимарафоне (отсутствие регистрации, участие с нескольких учетных записей, создание статей с нарушением авторских прав, другие нарушения правил проекта) ведёт к дисквалификации участника.
  4. Жюри может дисквалифицировать участника за нарушение принципа «честной игры», то есть за использование ботозаливок, за невнесение в разумные сроки созданных статей/загруженных изображений в список, за массовую загрузку заранее подготовленных статей/изображений на любом этапе, а равно за любые действия, препятствующие честной конкуренции или вводящие других участников в заблуждение.

Призы витнемс

  • Призы от UG EZY: сувенирная продукция открытки, блокноты, ручки, футболки выпущенные сообществом.

Спонсоры витнемс

Партнеры витнемс

Партнерами считаются юридические и физические лица, оказавшие организационную, информационную, финансовую и иную помощь в проведении вики-марафона. Партнеры могут объявлять свои номинации и призы для участников по согласованию с организаторами. По вопросам партнерства обращайтесь к координаторам.

Свободная лицензия витнемс

Размещая свои произведения в проектах Викимедиа, их авторы соглашаются с условиями их использования, а также соглашаются на их безотзывную публикацию по лицензиям Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 и GFDL.

Таблица итогов витнемс

Таблица итогов здесь