Понкст - те пильгенень оршамопель это предмет одежды, который носят от талии до любого места между коленями и лодыжками, закрывая обе ноги по отдельности (а не тканью, проходящей через обе ноги, как в халатах и юбках). , платья и килты). В Соединенном Королевстве слово «штаны» обычно означает нижнее белье, а не брюки.[1] Шорты похожи на брюки, но их брючины доходят только до колена, выше или ниже в зависимости от фасона одежды. Чтобы отличить их от шорт, брюки можно называть «длинными брюками» в определенных контекстах, например, в школьной форме, где сшитые на заказ шорты в Великобритании могут называться «короткими брюками».

Понкст

Самые старые известные брюки, датируемые периодом между тринадцатым и десятым веками до нашей эры, были найдены на кладбище Янхай в Турфане, Синьцзян (Тохария), в современном западном Китае. Брюки из шерсти имели прямые штанины и широкую промежность и, вероятно, предназначались для верховой езды. В большей части Европы брюки носили с древних времен и на протяжении всего средневекового периода, став наиболее распространенной формой нижней части одежды для взрослых мужчин в современном мире. В Европе раннего Нового времени некоторые мужчины из высших слоев общества носили бриджи вместо брюк. Отличительные формальные брюки традиционно носят с официальной и полуформальной повседневной одеждой. С середины двадцатого века брюки все чаще носят и женщины.

Джинсы из джинсовой ткани — это разновидность брюк для повседневной одежды, которую широко носят во всем мире представители обоих полов. Шорты часто предпочитают в жаркую погоду или для занятий некоторыми видами спорта, а также часто дети и подростки. Брюки носят на бедрах или на талии и часто удерживаются на пуговицах, резинке, ремне или подтяжках (подтяжках). Если брюки не эластичные, особенно мужские, они обычно застегиваются на молнию или пуговицы. Джинсы обычно имеют боковые и задние карманы с отверстиями для карманов, расположенными немного ниже пояса. Также на брюках могут быть предусмотрены грузовые карманы ниже по ногам.

Поддерживать посадку брюк сложнее, чем некоторых других предметов одежды. Длину ног можно регулировать с помощью подола, что помогает сохранять форму в подростковом и раннем взрослом возрасте. Регулировка обхвата с учетом увеличения или снижения веса относительно ограничена, и в противном случае пригодные для использования брюки, возможно, придется заменить после значительного изменения состава тела. Брюки более высокого качества часто имеют дополнительную ткань в припуске на центральный шов спинки, поэтому талию можно выпустить дальше.