Пештязесь нардазь Пештязесь путозь
Кикс 44:
Я бы переименовал статью - в Мокшэрзянь кельть, где указал на наличие данной лингвистической группы. Было бы куда интервики проставить и название было бы точное. [[User:Сура|Сура]] 07:16, 18 Аштемков 2008 (UTC)
::Что такое '''Мокшаэрзянь кельть'''? А кое-где в энциклопедях Мордовии еще указывают '''эрзямокшонь кель'''? именно кель, а не кельть?! Что это?! - '''траскал''', то есть корова что ли? Это всего подраздел в системе Финно-волжской языковой системы Финно-угорских языков, но... в русской Википедии написано, что эрзянский и мокшанский языки ''Диалекты мордовских языков'' это как? Русский, получается диалект Славянского или какого? Что за бред? И если уж писать о таком разделе, то надо писать и о шокшанском языке, терюханском, каратайском, но в русской Вики там об этом нет ни слова. Почему? Видимо не знают о чем написать. [[User:Erzianj jurnalist|Erzianj jurnalist]] 08:52, 18 Аштемков 2008 (UTC)
::Absolutely! Согласен с Андю. Ерунда получается из эрзямокшонь и мокшоэрзянь. Я бы вообще исключил термин "мордовские языки" за ненадобностью, т.к. надо говрить о финно-волжских языках: эрзя, мокша, мари, мещёрский, меря и муромский из которых ясно-понятно три последних мёртвые. Кстати, Андю, мон icq вельде тонь муть и авторизациянь вешфкс кучине. P.S.: Авторизациянди мон ба мокшекс корхталь "кошардомвиияфтома" :-)--[[User:Khazar II|Khazar II]] 20:06, 24 Аштемков 2008 (UTC)